САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится устная часть ЕГЭ по русскому языку

Уже этой осенью будет проведено тестирование нововведения

Российские школьники будут сдавать устную часть по русскому языку на ЕГЭ. Рособрнадзор начал разрабатывать технологию проведения устной части ЕГЭ по данному предмету, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

- Мы разрабатываем технологию сдачи ЕГЭ устной части по русскому языку и, возможно, по литературе. Сейчас мы эти модели обсуждаем с экспертным сообществом, - сообщил он.

По данным ведомства, подобная инициатива заручилась поддержкой и уже этой осенью будет проведена апробация.

Ранее ведомство озвучило направления тем сочинений на текущий учебный год.  В свою очередь, сами темы для выпускников 2017 год, как и в прошлом году, будут опубликованы за 15 минут до начала экзамена.

Выпускники будут писать сочинение в первую среду декабря, при этом у них будет возможность пересдать его два раза.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также