САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится устная часть ЕГЭ по русскому языку

Уже этой осенью будет проведено тестирование нововведения

Российские школьники будут сдавать устную часть по русскому языку на ЕГЭ. Рособрнадзор начал разрабатывать технологию проведения устной части ЕГЭ по данному предмету, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

- Мы разрабатываем технологию сдачи ЕГЭ устной части по русскому языку и, возможно, по литературе. Сейчас мы эти модели обсуждаем с экспертным сообществом, - сообщил он.

По данным ведомства, подобная инициатива заручилась поддержкой и уже этой осенью будет проведена апробация.

Ранее ведомство озвучило направления тем сочинений на текущий учебный год.  В свою очередь, сами темы для выпускников 2017 год, как и в прошлом году, будут опубликованы за 15 минут до начала экзамена.

Выпускники будут писать сочинение в первую среду декабря, при этом у них будет возможность пересдать его два раза.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: Держава распалась в 1991-м - но возрождается

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также