САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В субъектах РФ стартует Российское движение школьников

Основная цель учреждений -  совершенствовать государственную политику в области воспитания подрастающего поколения

В первый день осени свою работу в субъектах РФ начинает Российское движение школьников (РДШ). Об этом сообщили представители Министерства образования и Науки Российской Федерации.

-Во всех российских субъектах определены пилотные школы, их около 150, в которых 1 сентября 2016 года начнется работа по созданию школьных организаций РДШ. В каждой школе появится вожатый, задачей которого будет вовлечение детей, исходя из их способностей и желаний, в различные виды деятельности, - сообщили в Министерстве.

Также движение РДШ должно объединить уже существующие детские движения в школе, а также унифицирует программы их деятельности.

- Задача РДШ состоит в том, чтобы каждый школьник смог раскрыть свои таланты, стать достойным гражданином и патриотом своей страны. Минобрнауки совместно с Росмолодежью будут создавать все необходимые для этого условия, - добавили в Минобрнауки.

Так, в 17 пилотных школах Москвы пройдут различного рода флешмобы. Также на торжественных линейках прозвучит обращение главы РДШ - Героя России, космонавта-испытателя Сергея Рязанского, а на первых классных занятиях покажут промо-ролик о движении.

-Российское движение школьников - это уникальная вещь, которая позволяет быть нужным и полезным каждому ребенку, - считает координатор РДШ по Москве Дарья Кабаченко.

В прошлом году президент России Владимир Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Согласно документу, основная цель подобных учреждений - "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также