САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Гуминский призвал объединить усилия в европейском регионе для реагирования на дисбалансы

Также член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам призвал объединиться ЕС и ЕАЭС для формирования общего гуманитарного и экономического пространства

Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Виктор Гуминский на встрече спикеров парламентов государств Центрально-Восточной Европы в Варшаве призвал объединить усилия государств в регионе для эффективного реагирования на экономические, экологические, гуманитарные кризисы, географические дисбалансы социально-экономического развития и активизации террористических группировок. Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В среду, 31 августа, Виктор Гуминский выступил на пленарных заседаниях встречи глав европарламентов. В своем выступлении зампредседателя Палаты представителей сделал акцент на целесообразности налаживания конструктивных взаимоотношений между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом в целях формирования общего экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока.

Также Виктор Гуминский провел переговоры с маршалом польского сейма Мареком Кухциньским и вице-маршалом Ришардом Терлецким.

-Стороны обсудили актуальное состояние и перспективы расширения белорусско-польского межпарламентского взаимодействия, с удовлетворением отметили положительную динамику контактов руководства парламентов двух стран, - добавили в пресс-службе.

На встрече выступал также спикер польского Сената Станислав Карчевский, который призвал Евросоюз вести постоянный диалог с Беларусью, и открыть тем самым стране двери в Евросоюз, поскольку, как выразился польский спикер, "по моему глубокому убеждению, нуждается в усилении".

Помимо представителей европейских парламентов в конференции приняли участие главы парламентов и их заместители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Молдовы, Сербии, Турции, Украины и Черногории.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также