САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут получить возможность расплачиваться в Турции рублями

По словам министра экономики Турции, страны ведут соответствующие переговоры

Россиянам могут позволить расплачиваться на турецких курортах рублями. Страны ведут переговоры о взаиморасчетах в российской валюте в Турции и в лирах – на территории РФ. Об этом сообщает телеканал Haber7 со ссылкой на министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.

В эти дни в Анталье проходит российско-турецкий медиафорум, где высокопоставленный чиновник и сделал такое заявление.

- Недавно наши Центробанки провели переговоры по вопросам осуществления взаиморасчетов в торговле в рублях и турецких лирах, - отметил Зейбекчи.

В октябре министр экономики Турции планирует встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком на заседании российско-турецкой смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Тогда же пройдет большой бизнес-форум двух стран. На этих площадках будет прорабатываться вопрос о использовании национальных валют при операциях на территории России и Турции.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также