САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили заморозку накопительной части пенсий

Сбережения пойдут на текущие выплаты

В России принято решение продлить заморозку накопительной части пенсий граждан. В проекте бюджета на 2017 год не предусмотрен бюджетный трансферт в Пенсионный фонд России на компенсацию части страхового взноса. Об этом журналистам рассказала вице-премьер правительства страны Ольга Голодец.

- Трансферт в ПФР не запланирован. Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду, - отметила Голодец.

Напомним, накопительная часть пенсий состоит из взносов, которые отчисляет работодатель, и прибыль от их инвестирования. Эти средства будут выплачиваться гражданам по достижении пенсионного возраста ежемесячно.

При этом накопительная часть пенсий в стране заморожена с 2014 года. Отчисления на будущие выплаты полностью идут в распределительную часть системы, чтобы обеспечить нынешних пенсионеров. Такая мера позволила обеспечить бюджетную экономию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также