САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили заморозку накопительной части пенсий

Сбережения пойдут на текущие выплаты

В России принято решение продлить заморозку накопительной части пенсий граждан. В проекте бюджета на 2017 год не предусмотрен бюджетный трансферт в Пенсионный фонд России на компенсацию части страхового взноса. Об этом журналистам рассказала вице-премьер правительства страны Ольга Голодец.

- Трансферт в ПФР не запланирован. Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду, - отметила Голодец.

Напомним, накопительная часть пенсий состоит из взносов, которые отчисляет работодатель, и прибыль от их инвестирования. Эти средства будут выплачиваться гражданам по достижении пенсионного возраста ежемесячно.

При этом накопительная часть пенсий в стране заморожена с 2014 года. Отчисления на будущие выплаты полностью идут в распределительную часть системы, чтобы обеспечить нынешних пенсионеров. Такая мера позволила обеспечить бюджетную экономию.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также