САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Германии назвал условия возвращения России в G8

С 2014 года лидеры стран-участниц восьмерки отказываются проводить саммиты с Россией из-за ее воссоединения с Крымом

Россия может вернуться в состав «Большой восьмерки», если будет отмечен прогресс в ситуациях в Сирии и Донбассе, заявил глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецким СМИ.

- Конфликты в Сирии и на Украине показывают, что в наших интересах не исключать Россию из узкого переговорного формата крупнейших мировых экономик… Если, наконец, появится существенный прогресс на восточной Украине и на переговорах по перемирию в Сирии, партнеры по G7 готовы говорить об этом с Москвой, - считает министр.

Как уточнил министр иностранных дел Германии, «ключ» к возвращению в G8 находится у России в ее же руках.

В 2014 году, после того, как Крым стал частью России, участники G8 перенесли саммит из Сочи в Брюссель и провели его без российской стороны. Как утверждали главы стран-членов «восьмерки», они не будут приглашать на заседания Москву, если она не изменит свою политику по Крымскому полуострову.

Стоит напомнить, что Крым вновь стал регионом России по итогам референдума, который проводился после госпереворота на Украине. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также