САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минприроды России назвал 9 самых загрязненных городов РФ

В октябре ведомство планирует выпустить обширный доклад по экологической ситуации в городах РФ

В 9 городах России наблюдается тяжелая ситуация с экологической ситуацией, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

- Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха – а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, – то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, - уточнил глава Минприроды.

Министр отметил, что в последнее время наблюдается позитивная тенденция участия региональных и муниципальных властей в проблемах экологии города, однако финансовых средств на эти цели выделено недостаточно.

В свою очередь, по уровню загрязнения водных объектов лидируют предприятия ЖКХ.

В октябре этого года природоохранное ведомство планирует опубликовать ежегодный экологический рейтинг городов. По расчетам Сергея Донского, доклад, в котором приведена не только оценка текущую ситуацию, но и динамика и принимаемые властями меры, станет хорошим ориентиром для регионов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также