САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК одобрил новую редакцию техрегламентов ЕАЭС

Технические регламенты являются ключевыми документами, регулирующими в ЕАЭС вопросы безопасности продукции

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на заседании 31 августа одобрила новую редакцию порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Член Коллегии ЕЭК по техническому регулированию Валерий Корешков уточнил, что данный порядок учитывает существующую практику разработки техрегламентов, а также конкретизирует и упрощает некоторые процедуры.

Также во всех этапах разработки будет участвовать рабочая группа, которая позволит повысить эффективность подготовки и доработки документов. В эту рабочую группу войдут представители профильных технических комитетов по стандартизации, промышленности и бизнес-сообщества стран ЕАЭС.

Помимо этого документ был дополнен новым разделом, который устанавливает порядок внесения изменений в технические регламенты союза, в том числе в единые санитарные требования. Также была предусмотрена процедура итоговой оценки регулирующего воздействия.

Были уточнены и другие аспекты, такие как взаимодействие комиссии, уполномоченных органов союзных стран, разработчиков и соразработчиков техрегламентов. Изменился и порядок формирования и ведения единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств Евразийского экономического союза и организаций-изготовителей транспортных средств, самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление электронных паспортов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также