САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: В 2017 году пенсии в России будут проиндексированы

Премьер-министр РФ рассказал, что 43 миллиона пенсионеров получат разовую выплату

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы. Однако, вместо надбавки к ежемесячным выплатам пенсионеры получат пять тысяч рублей.

- Я считаю, что это решение – правильное и справедливое, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Деньги получат около 43 миллионов пенсионеров. В отличие от привычной индексации, единовременная выплата положена и рабочим пенсионерам.

Премьер-министр также прокомментировал и сумму индексации:

- Пять тысяч рублей – это средняя сумма. Кто-то мог получить чуть больше, но у нас есть категория пенсионеров, у которых не очень высокие пенсии, они получили бы меньше пяти тысяч. Индексация вообще не бывает огромной, мы понимаем это. На мой взгляд, в этих условиях лучше такая единократная выплата, чем размазывать тонким слоем и никак не почувствовать.

Дмитрий  Медведев отметил, что деньги на индексацию в 2017 году уже зарезервированы в бюджете. Для получения выплаты пенсионерам не нужно подавать специальных заявлений: деньги они получат автоматически.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также