САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Президент РФ и премьер Японии могут затронуть тему подписания мирного договора между государствами

В четверг, 2 сентября, Владимир Путин встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Переговоры состоятся в России: Синдзо Абэ приедет на Восточно-Экономический форум, который пройдет на острове Русский.

Владимир Путин и премьер-министр Японии обсудят двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Также планируется поднять вопрос об осуществлении крупных инвестиционных проектов и обсудить запуск новых совместных инициатив.

Кроме этого, лидеры затронут актуальные международные и региональные проблемы.

- В ходе беседы могут быть рассмотрены некоторые темы международной повестки дня, вопросы региональной безопасности, включая ситуацию на Корейском полуострове, а также взаимодействие на многосторонних площадка. Можно ожидать, что в ходе беседы будет затронута тема мирного договора. Российская сторона готова к продолжению переговоров по данной теме, - рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также