САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и США в начале сентября встретятся в Китае

Формат беседы президенты определят самостоятельно

Владимир Путин и Барак Обама встретятся на саммите «Большой двадцатки» в Китае. Встреча пройдет 4 или 5 сентября, а формат определят сами президенты. Об этом рассказал  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

- Очевидно, что на саммите президенты так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает. В прошлом году на «двадцатке» в Турции главы России и США беседовали в перерыве между заседаниями.

Кроме этого, Бен Родс, заместитель помощника президента США по национальной безопасности, отметил, что Барак Обама рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, чтобы обсудить различные вопросы.

Напомним, последняя встреча президентов состоялась в Париже, на Международной конференции по вопросам изменения климата в ноябре прошлого года. Также возможность общения у президентов представится 18 и 19 ноября на саммите АТЭС. Однако к этому времени в США уже пройдут президентские выборы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также