САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о выборах в парламент Беларуси: Безопасность, честность и принципиальность - это главная задача Президента

Белорусский лидер пояснил представителям ОБСЕ, какой он видит свою роль в предстоящих выборах

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 августа провел встречу с руководителями миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в стране.

 - Безопасность, честность и принципиальность - это главная задача Президента. И я буду делать все, чтобы выборы у нас прошли таким образом, и чтобы после выборов наша страна оставалась такой же открытой, чистой, честной и безопасной, - заявил глава белорусского государства.

Также Александр Лукашенко отметил свою роль как президента страны в избирательном процессе. По его словам, основная его обязанность будет состоять в том, чтобы обеспечить четкое и безукоризненное соблюдение законов и всего законодательства Беларуси о выборах, согласно Конституции.

Участниками встречи с президентом Беларуси были специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах в Палату представителей, зампредседателя ПА ОБСЕ Кент Харстед и глава миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами Каетана де Зулуета Овтрам.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь VI стартуют 11 сентября.




Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также