САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылась российско-белорусская выставка, посвященная жертвам Чернобыля

Выставка пробудет в Беларуси до 23 сентября, после чего экспозиция переедет в Москву

29 августа в минской художественной галерее Михаила Савицкого открылась передвижная выставка «Герои атомного фронта. Место подвига – Чернобыль». Выставочный проект состоит из 50 работ, посвященных трагическим событиям тридцатилетней давности.

В состав экспозиции вошли рисунки, наброски, художественные репортажи с места событий, созданные художниками в период ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС в 1986 году. Также посетители выставки смогут увидеть живопись, графику, скульптуры, фильмы и инсталляции, посвященные Чернобылю, сообщили в российском фонде поддержки искусства и культуры "Красный угол", который выступил в качестве организатора выставочного проекта.

- Главная задача - собрать уникальный художественный и документальный пласт, посвященный героическому и самоотверженному труду ликвидаторов, и представить его обширной аудитории, привлечь художественными средствами внимание общественности к подвигу ликвидаторов Чернобыля, - отметили организаторы.

С белорусской стороны проект поддержали республиканский союз художников, посольство РФ и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь.

До 23 сентября выставку могут посещать жители Минска, потом проект переберется в Москву.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также