САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылась российско-белорусская выставка, посвященная жертвам Чернобыля

Выставка пробудет в Беларуси до 23 сентября, после чего экспозиция переедет в Москву

29 августа в минской художественной галерее Михаила Савицкого открылась передвижная выставка «Герои атомного фронта. Место подвига – Чернобыль». Выставочный проект состоит из 50 работ, посвященных трагическим событиям тридцатилетней давности.

В состав экспозиции вошли рисунки, наброски, художественные репортажи с места событий, созданные художниками в период ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС в 1986 году. Также посетители выставки смогут увидеть живопись, графику, скульптуры, фильмы и инсталляции, посвященные Чернобылю, сообщили в российском фонде поддержки искусства и культуры "Красный угол", который выступил в качестве организатора выставочного проекта.

- Главная задача - собрать уникальный художественный и документальный пласт, посвященный героическому и самоотверженному труду ликвидаторов, и представить его обширной аудитории, привлечь художественными средствами внимание общественности к подвигу ликвидаторов Чернобыля, - отметили организаторы.

С белорусской стороны проект поддержали республиканский союз художников, посольство РФ и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь.

До 23 сентября выставку могут посещать жители Минска, потом проект переберется в Москву.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также