САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России возобновляется чартерное авиасообщение с Турцией

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартеры в курортную страну

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 августа подписал постановление об отмене запрета на авиачартерные перевозки между Российской Федерацией и Турцией. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте российского правительства.

Также Дмитрий Медведев поручил «принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой».

После того, как на чартерные перевозки были сняты ограничения, выполнение чартерных перелетов снизится на 20-30%, уверена пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

-Предполагается, что на 20-30% чартерная перевозка снизит стоимость турпакетов в Турцию, но нужно понимать, что это направление уже мало кого интересует, потому что там остается два месяца - сентябрь и октябрь - время, когда еще там тепло, можно купаться., - сказала Тюрина.

Однако, как сообщил вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, первые чартеры с россиянами могут вылететь в Турцию уже в первых числах сентября. По его словам, на возобновление чартерного сообщения между странами у туроператоров уйдет "от двух-трех дней до недели".

Запрет на чартерное авиасообщение между РФ и Турцией был введен с декабря прошлого года. Причиной тому послужило поведение турецких ВВС, которые сбили российский Су-24 вблизи турецко-сирийской границы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также