САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал найти золотую середину при выборе способа развития санаторно-курортного комплекса России

Президент обсудил с участниками заседания Госсовета, как будут работать курорты

«Нам нужно просто найти, как обычно в таких случаях бывает, золотую середину между часто диаметрально противоположными мнениями», — отметил президент на заседании президиума Госсовета. Также глава государства отметил, что привлекательность отрасли для бизнеса будет зависеть от ее прибыльности.

«А прибыль, как правило, возникает из того, сколько платят люди. Значит для того, чтобы все категории граждан были так или иначе, а лучше побольше обеспечены санаторно-курортным обслуживанием, нужно либо льготировать этот вид деятельности, и тогда все-таки брать определенный объем из бюджета», — заявил президент.

Также необходимо создать благоприятной инвестиционной среды в этой сфере. Предварительно уже известно, что для восстановления и модернизацию санаториев страны потребуется порядком 37 миллиардов рублей. Президент пояснил, что полагаться на бюджет сегодня сложно, необходимо создать благоприятную среду для инвестиций.

Путин подчеркнул, что резко увеличивать стоимость курортных услуг нельзя, так как это должно быть сопоставимо с ростом доходов населения.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также