САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал найти золотую середину при выборе способа развития санаторно-курортного комплекса России

Президент обсудил с участниками заседания Госсовета, как будут работать курорты

«Нам нужно просто найти, как обычно в таких случаях бывает, золотую середину между часто диаметрально противоположными мнениями», — отметил президент на заседании президиума Госсовета. Также глава государства отметил, что привлекательность отрасли для бизнеса будет зависеть от ее прибыльности.

«А прибыль, как правило, возникает из того, сколько платят люди. Значит для того, чтобы все категории граждан были так или иначе, а лучше побольше обеспечены санаторно-курортным обслуживанием, нужно либо льготировать этот вид деятельности, и тогда все-таки брать определенный объем из бюджета», — заявил президент.

Также необходимо создать благоприятной инвестиционной среды в этой сфере. Предварительно уже известно, что для восстановления и модернизацию санаториев страны потребуется порядком 37 миллиардов рублей. Президент пояснил, что полагаться на бюджет сегодня сложно, необходимо создать благоприятную среду для инвестиций.

Путин подчеркнул, что резко увеличивать стоимость курортных услуг нельзя, так как это должно быть сопоставимо с ростом доходов населения.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также