САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Беларуси посетит славянский экономический форум в Брянске

В рамках форума будут подписаны инвестсоглашения на 5 миллиардов рублей

Сегодня, 26 августа, в Брянске откроется пятый славянский экономический форум, сообщили в местном правительстве.

В работе форума, помимо представителей России, примут участие делегации Беларуси и Сербии, которые будут обсуждать варианты экономического сотрудничества с региональными властями. Всего же в рамках форума планируется подписать инвестиционные соглашения на 5 миллиардов рублей.

- С Республикой Беларусь будут прорабатываться возможности активизации внешнеэкономической деятельности, с делегацией Мачванского округа Сербии будут рассмотрены варианты налаживания торгово-делового сотрудничества, - уточнили в областном правительстве.

Также в рамках форума состоится подписание ряда соглашений, чья реализация намечена на 2016-2017 года.. А по окончании пленарного заседания форума на тематических секциях будут предложены варианты развития производства отечественной конкурентоспособной продукции в АПК, а также рассмотрены проблемы импортозамещения, промышленного туризма и  вопросы участия бизнеса в программе капитального ремонта.

Мероприятие продлится 2 дня – в первый день пройдет официальная часть, а в субботу Славянский экономический форум продолжит свою работу в праздничном формате. 27 августа площадкой форума  станет Свенская ярмарка - выставка достижений промышленности и АПК региона, пройдут народные гулянья, концерты, ярмарочная торговля.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также