САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минприроды Беларуси предложило сделать безвизовыми три зоны экотуризма

Речь идет об особо охраняемых природных территориях «Котра – Чапкеляй», «Ричи – Силене» и «Браславские озера – Аугшдаугава»

В Беларуси могут ввести безвизовый режим для иностранных туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях (ООПТ). С соответствующим предложением выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщил его глава Андрей Ковхуто на совместном заседании коллегий Минприроды и Минспорта.

- Важным является и развитие трансграничного экологического туризма. Принимая во внимание этот положительный опыт, необходимо проработать вопрос о введении безвизового режима и для туристов, посещающих трансграничные особо охраняемые природные территории "Котра - Чапкеляй", "Ричи - Силене" и "Браславские озера - Аугшдаугава, - уточнил глава Минприроды.

По словам Андрея Ковхуто, помимо введения дополнительных зон безвизового режима в республике планируется создать новый трансграничный маршрут "По заповедным местам Поозерья", который пройдет по территории Беларуси и России. Протяженность туристической зоны составит 500 км.

- Планируется, что в этот маршрут будут включены территории сразу нескольких национальных парков: "Браславские озера", "Нарочанский", "Смоленское Поозерье", "Себежский" и Березинского биосферного заповедника., - подчеркнул он.

С 23 августа этого года список ООТП Беларуси пополнился еще на одно наименование - Августовский канал. С конца октября-начала октября 2016 года по 31 декабря 2017 года иностранные туристы могут не оформлять визу для посещения данной туристической зоны. Безвизовый режим будет действовать в течение пяти дней пребывания иностранца в Беларуси.

На 1 июля 2016 года в список особо охраняемых природных территорий входит 1275 наименований.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также