САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ищет справедливости для паралимпийцев в швейцарском суде

Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Россия намерена отстоять права паралимпийцев участвовать в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро в федеральном суде Швейцарии. Об этом 25 августа заявил министр спорта России Виталий Мутко.

-Будет иск в федеральный суд Швейцарии. Рассматривают возможность подачи индивидуальных исков, - пояснил глава Министерства спорта 25 августа.

Как отметил Виталий Мутко, говорить об итогах судебного разбирательства пока невозможно. Комментируя доклад Ричарда Макларена, в котором говорится о 35 исчезнувших допинг-пробах паралимпийцев, из которых 20 не имеют отношения к российской сборной, министр спорта сказал:

- Решения CAS основаны не совсем на принципах права, — отметил министр. - Это абсолютно политическое решение. Не совсем понятно, когда его принимает организация, которая должна заниматься развитием спорта паралимпийского.

Пока на данный момент вся российская паралимпийская сборная не может выступить на Летних играх в Рио. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российской стороны на решение Международного паралимпийского комитета, который принял решение отстранить сборную России от соревнований и дисквалифицировать Паралимпийский комитет России на основании доклада комиссии Макларена.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также