САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гродненцы станут поставщиками Кремля

Предварительное соглашение о том, что белорусские производители продуктов войдут в Гильдию, достигнуто во время выставки «Гродненская область - москвичам» на ВДНХ

- Объемы поставок, конечно, будут невелики, однако вход в Гильдию поставщиков Кремля позволяет разместить на нашей продукции ее товарный знак! - сказал председатель Гродненского гор-исполкома Мечислав Гой. - А это положительно скажется на продвижении брендов.

Знак кремлевского поставщика - как золотая печать качества. Гильдия предъявляет к потенциальным кандидатам серьезнейшие требования. В ближайшее время комиссия гильдии отправится с проверкой в Гродно. Первый на очереди - местный мясокомбинат.

Помимо такого чисто имиджевого достижения гродненцы привлекли внимание очень крупных заказчиков. Проведены переговоры с Департаментом внешнеэкономических связей Москвы по увеличению поставок в торговые сети и закрытые учреждения Златоглавой.

- Отдельно затронули тему работы с небольшими магазинами формата «у дома». Они сегодня также заинтересованы в поставках белорусских деликатесов, - добавил Мечислав Гой. - Прорабатываем вопрос о том, чтобы в павильоне республики на ВДНХ на постоянной основе было представлено два-три гродненских производителя, чтобы москвичи и гости столицы всегда могли нас найти.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также