САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сентябре пройдет велопробег молодежи Союзного государства

Юбилейная акция стартует в Смоленске, финиширует в Глубоком.

Велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» стартует из Смоленска 20 сентября, сообщили организаторы акции. Финиш запланирован в белорусском городе Глубокое Витебской области 25 сентября. В этом году молодежный велопробег, объединяющий две страны, проходит в десятый раз.

Маршрут пробега пролегает через Смоленскую, Брянскую, Могилевскую и Витебскую области. В акции примут участие 30 спортсменов-любителей, в числе которых – лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты, ученые, парламентарии и лидеры студенческого самоуправления. Возраст ограничен 18 - 35 годами. Участники проходят конкурсный отбор.

Цель международной акции – укрепление дружбы народов России и Белоруссии, а также обмен опытом работы по организации физвоспитания молодежи. Подать заявку на участие можно до 25 августа.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также