САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На открытии Паралимпиады спортсмены Беларуси понесут флаг России

Таким образом решено поддержать атлетов из РФ, дисквалифицированных спортивными чиновниками

Участники Паралимпиады-2016 из Беларуси на церемонии открытия турнира понесут и белорусский и российский флаги. Таким образом они намерены поддержать спортсменов соседней страны, которым отказали в допуске к турниру. Об этом заявил руководитель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.

- Я не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут, - приводят слова Шепеля «РИА-Новости».

Также он назвал кощунством решение приостановить членство Паралимпийского комитета России в международной организации, из-за которого люди с ограниченными возможностями оказались втянуты в политические игры. Шепель выразил уверенность, что через полгода спортивным функционерам придется извиняться перед Россией.

Напомним, сегодня Спортивный арбитражный суд отклонил иск российской стороны, которая пыталась оспорить решение о недопуске сборной к Паралимпийским играм. Таким образом, турнир, который стартует 7 сентября, пройдет без спортсменов РФ.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также