САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай инвестирует в строительство социального жилья в Беларуси

В Витебске состоялась торжественная церемония закладки камня первого в республике социального жилого дома

Торжественная церемония. Фото: Александра Хитрова/ БЕЛТА

В Беларуси планируется целая серия новостроек из отечественных материалов с использование безвозмездной китайской помощи. На стройку будут привлечены белорусские строители. Первая десятиэтажка на 120 квартир заложена в микрорайоне Билево-3 в городе Витебск. Проект включает возведение в разных регионах Беларуси 16 объектов, в которых социальное жилье получат около 1,4 тысяч семей.

Совместное строительство социального жилья станет еще одной ступенью в развитии дружбы Беларуси и Китая. И для реализации этого проекта была проведена колоссальная работа чиновников двух стран.

Китай инвестирует в строительство социального жилья в Беларуси
Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин и заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус. Фото: Александра Хитрова/  БЕЛТА

В торжественной церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол КНР в Беларуси Цуй Цимин и заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус. Они оставили свои автографы на первом блоке фундамента будущего дома, который планируется сдать в эксплуатацию в феврале 2017 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также