САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS не допустил российских паралимпийцев до Игр в Рио

Иск Международного паралимпийского комитета, призывающий отстранить Россию от членства и запретить спортсменам участвовать в Паралимпиаде, одобрен

Спортивный арбитражный суд CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России и решил не допускать спортсменов до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале суда.

Заседание по вопросу допуска российских паралимпийцев до участия в Играх состоялось 22 августа в бразильской столице. CAS признал законным решение Международного паралимпийского комитета (МПК) отстранить Россию от членства в организации, а также запретить паралимпийской сборной России участвовать в Летних играх.

Как сообщалось, МПК принял такое решение после изучения доклада Всемирного антидопингового агентства, в котором Россия обвинялась в создании допинговой системы для спортсменов.

В самом докладе, составившимся под руководством Ричарда Макларена, числятся 35 российских паралимпийцев, которые, как утверждается в документах, причастны к допинговым махинациям во время Игр-2014 в Сочи.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября в столице Бразилии Рио-де-Жанейро.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также