САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартуют военные учения ОДКБ «Нерушимое братство – 2016»

В мероприятии участвуют военнослужащие шести стран.

В Беларуси стартуют военные учения ОДКБ «Нерушимое братство – 2016»

В мероприятии участвуют военнослужащие шести стран.

С 23 по 27 августа на полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области в Беларуси пройдут военные учения «Нерушимое братство – 2016», в которых примут участие военнослужащие из Беларуси, России, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

«Нерушимое братство-2016» - пятое по счету миротворческое учение ОДКБ. В нем примут участие более 1000 солдат-миротворцев из состава вооруженных сил, внутренних войск и правоохранительных органов всех шести стран, а также более 500 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.

Во время этих международных учений с контингентами миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) российские военные намерены применить комплекс новейших средств техники, вооружения и экипировки.

- С российской стороны в учении в Беларуси принимают участие более 300 человек личного состава, а также около 70 единиц техники, - рассказал помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин. - В единой системе разведки, управления и, при необходимости, огневого поражения, будут применяться бронетранспортеры БТР-82А, экипировка "Ратник", которой российский контингент обеспечен на 100%, комплекты радиоэлектронной борьбы "Лесочек", радиостанции шестого поколения "Азарт", а также комплексы разведки, управления и связи "Стрелец".

В составе группировки ОДКБ российские миротворцы будут проводить операцию по устранению конфликтной ситуации – они проведут разъединение враждующих сторон и разоружат лидеров незаконного вооруженного формирования.

В заключительном этапе учения вместе с военными в операции примут участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) Александр Грушко, представитель Министерства обороны Республики Сербия Д. Арсениевич и ряд других официальных лиц. На учения также приглашены представители Секретариата ООН и Международного комитета Красного Креста.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также