САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каждому по гектару: опыт Дальнего Востока может распространиться на всю Россию

С 1 октября 2016 года проект запускается в Дальневосточном федеральном округе.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что уже в следующем году любой россиянин будет иметь право получить так называемый «дальневосточный гектар», чтобы освоить землю. С 1 октября 2016 года этот проект запускается в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

- С 1 октября 2016 года участки будут предоставляться уже на всей территории Дальнего Востока. А с 2017 года «дальневосточным гектаром» смогут обзавестись не только жители ДФО, а любой россиянин. При этом государство предъявляет одно требование - земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству. Тем же, кто освоил, ее бесплатно передадут в собственность, - цитирует слова Александра Галушки ТАСС со ссылкой на «Известия».

Новый проект будет «обкатан» на Дальнем Востоке - организационная модель, технология, услуги, обучение людей и другие нюансы. По словам министра, к октябрю будет разработано 30 типовых решений по использованию земли. Соответствующий законопроект, уточняющий процедуру выделения наделов, будет внесен в Думу уже в сентябре. Регионы получат возможность исключать отдельные территории из зоны действия проекта. Закон также регламентирует условия изъятия участков в случае утраты российского гражданства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также