САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каждому по гектару: опыт Дальнего Востока может распространиться на всю Россию

С 1 октября 2016 года проект запускается в Дальневосточном федеральном округе.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что уже в следующем году любой россиянин будет иметь право получить так называемый «дальневосточный гектар», чтобы освоить землю. С 1 октября 2016 года этот проект запускается в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

- С 1 октября 2016 года участки будут предоставляться уже на всей территории Дальнего Востока. А с 2017 года «дальневосточным гектаром» смогут обзавестись не только жители ДФО, а любой россиянин. При этом государство предъявляет одно требование - земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству. Тем же, кто освоил, ее бесплатно передадут в собственность, - цитирует слова Александра Галушки ТАСС со ссылкой на «Известия».

Новый проект будет «обкатан» на Дальнем Востоке - организационная модель, технология, услуги, обучение людей и другие нюансы. По словам министра, к октябрю будет разработано 30 типовых решений по использованию земли. Соответствующий законопроект, уточняющий процедуру выделения наделов, будет внесен в Думу уже в сентябре. Регионы получат возможность исключать отдельные территории из зоны действия проекта. Закон также регламентирует условия изъятия участков в случае утраты российского гражданства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также