САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Седьмая медаль у Беларуси – серебро молотобойца Ивана Тихона

20 августа в финалах выступят белорусские гимнастки, бегунья на 800 метров и женский экипаж байдарки-четверки.

У белорусской сборной - седьмая медаль в Рио-2016. Ее принес атлет Иван Тихон, выступивший в соревнованиях по метанию молота. Золото досталось Дилшоду Назарову из Таджикистана. Еще один белорусский молотобоец Сергей Коломоец занял 9-е место. Теперь у Белорусов 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.

- Серебряная медаль Рио у меня, можно сказать, с золотым отливом. Болельщики, которые внимательно следили за моей историей с отстранением от участия в турнирах, прекрасно понимают, почему я дал такую оценку своему выступлению. Пройден большой путь. После Пекина в 2008 году, казалось, я уже многого добился, но, ошибался. Пришлось начинать свою карьеру заново, - отметил серебряный призер.

Иван Тихон сделал свой «Олимпийский выбор» - по условиям этого проекта Президентский спортивный клуб перечислит 10 тысяч белорусских рублей учебному заведению по выбору олимпийца. Молотобоец выбрал Слонимскую СДЮШОР, поскольку сам родом из Слонима.

Вчера также успешно выступила чемпионка мира в беге на 800 м Марина Арзамасова. Белоруска вышла в финал и 20 августа поборется за медаль итогового олимпийского забега на этой дистанции.

В турнире по художественной гимнастике белорусские девушки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина сумели пробиться в число 10 финалисток. Финальные выступления также можно посмотреть в субботу (личное многоборье). Уверенно провел заезд на байдарке-четверке белорусский экипаж в составе Маргариты Махневой, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Марины Литвинчук. Медали в этой дисциплине также разыгрываются 20 августа.

В соревнованиях по спортивной ходьбе выступили два представителя Беларуси. У мужчин на дистанции 50 км участник четырех Олимпийских игр Иван Троцкий не добрался до финиша, а у женщин на 20 км белоруска Анастасия Яцевич оказалась на 17-й итоговой позиции.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также