САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончалась первая олимпийская чемпионка СССР

Нина Пономарева ушла из жизни на 88 году

19 августа на 88 году жизни скончалась Нина Пономарева, завоевавшая первую олимпийскую медаль в истории СССР. Об этом сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

- Похороны пройдут в понедельник. Организацией занимается общество ЦСКА, ВФЛА также окажет всю необходимую помощь, - отметил глава федерации Дмитрий Шляхтин.

В 1952 году Пономарева, которая выступала в метании диска отправилась в составе советской команды на Игры в Хельсинки. Это была первая олимпиада для страны, после многих лет изоляции. И именно Нина Пономарева принесла в нашу копилку дебютное «золото», установив попутно и новый олимпийские рекорд.

Четыре года спустя из-за травмы, полученной за день до соревнований, спортсменка довольствовалась «бронзой», зато на Играх в Риме вновь поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Кроме трех олимпийских наград в спортивной биографии Пономаревой, которую после тех Игр зарубежная пресса окрестила «Железной леди», первенство на чемпионатах Европы и СССР.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также