САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День белорусской письменности-2016 пройдет в Рогачеве

В городе запланировано больше 70 праздничных мероприятий

День белорусской письменности в этом году примет город Рогачев. 4 сентября здесь пройдет более 70 праздничных мероприятий.

В городе будет работать сразу 16 сценических площадок, основная из которых расположится на центральной площади Рогачева. Также здесь начнут свою работу сразу несколько выставок, а в театре будет показан спектакль «Песняр» Национального академического драматического театра имени М.Горького.

К этому дню будет приурочена закладка аллеи к 10-летию Союза писателей Беларуси и открытие нижнего предела храма Александра Невского.

Сразу после торжественной церемонии открытия праздника распахнет свои двери для первых посетителей и обновленный дом рогачевский дом книги. А почетные гости города подарят ему свои любимые книги.

Завершится праздник, как и положено, салютом.

СПРАВКА «СВ»


День белорусской письменности – национальный праздник, который отмечается в стране с 1994 года. Каждый раз центром торжеств становится тот или иной город, богатый историческими и культурными традициями. В прошлом году праздник принимал Щучин.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также