САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все белорусские участники Международной олимпиады по информатике завоевали награды

В активе команды Синеокой два «серебра» и две «бронзы»

Каждый участник 28-й Международной олимпиады по информатике, организованной по инициативе ЮНЕСКО, вернулся домой с наградами. Все четыре школьника из Синеокой завоевали медали. Об этом сообщает министерство образования республики.

В этом году соревнования проходили в Казани. Каждая из 82 стран могла по правилам олимпиады выставить только четырех участников. В итоге выпускник лицея БГУ Михаил Наталичев и 11-классник из Гомеля Федор Коробейников завоевали серебряные награды, а два витебских школьника из гимназии №8 Илья Медяников и Артур Петуховский стали обладателями «бронзы».

- Белорусские школьники в последние годы показывают высокие результаты в различных IT-соревнованиях, - подчеркивают в министерстве образования республики.

Что касается российской команды на олимпиаде программистов, то она заняла второе место в общем зачете. Уступили россияне лишь китайским компьютерщикам, которые считаются мировыми лидерами в этой области.

В следующем году международные соревнования будет принимать Тегеран.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также