САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все белорусские участники Международной олимпиады по информатике завоевали награды

В активе команды Синеокой два «серебра» и две «бронзы»

Каждый участник 28-й Международной олимпиады по информатике, организованной по инициативе ЮНЕСКО, вернулся домой с наградами. Все четыре школьника из Синеокой завоевали медали. Об этом сообщает министерство образования республики.

В этом году соревнования проходили в Казани. Каждая из 82 стран могла по правилам олимпиады выставить только четырех участников. В итоге выпускник лицея БГУ Михаил Наталичев и 11-классник из Гомеля Федор Коробейников завоевали серебряные награды, а два витебских школьника из гимназии №8 Илья Медяников и Артур Петуховский стали обладателями «бронзы».

- Белорусские школьники в последние годы показывают высокие результаты в различных IT-соревнованиях, - подчеркивают в министерстве образования республики.

Что касается российской команды на олимпиаде программистов, то она заняла второе место в общем зачете. Уступили россияне лишь китайским компьютерщикам, которые считаются мировыми лидерами в этой области.

В следующем году международные соревнования будет принимать Тегеран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также