САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В депутаты верхней палаты парламента Беларуси выдвинулись 56 кандидатов

Состав нового Совета Республики будет определен в сентябре.

Кандидатами в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь стали 56 человек. Из них восемь потенциальных депутатов были выдвинуты от Минска. В их числе спикер верхней палаты Михаил Мясникович, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, заместитель министра юстиции Алла Бодак, глава Федерации профсоюзов Белоруссии Михаил Орда. На сенаторские портфели претендуют также известные в стране представители сферы образования и культуры.

Регистрация кандидатов в члены Совета Республики пройдет с 20 по 24 августа. При этом с 25 августа по 13 сентября будут проведены заседания местных советов депутатов базового уровня в каждой области и Минского городского совета, на которых будут избираться члены верхней палаты парламента.

В члены Совета Республики может избираться гражданин Республики Беларусь, который достигший 30-летнего возрасти и проживший на территории соответствующей области не менее пяти лет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также