САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: С запуском АЭС Беларусь станет энергонезависимой

Как отметил Госсекретарь Союзного государства, развитие атомной энергетики неизбежно, но при этом она должна всегда оставаться максимально безопасной

Как заявил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в эфире телеканала «Беларусь 1», строительство АЭС позволит Беларуси стать энергонезависимой республикой.

- Атомная электростанция делает (Беларусь – прим. ред.) реально не только энергонезависимой, но и энергоизбыточной с точки зрения электричества. Потом многие производства можно просто перевести на электричество, - подчеркнул он.

В настоящее время делается все возможное, чтобы сомнений не было в строительстве станции на самом высоком профессиональном уровне, причем под контролем международных организаций. Григорий Рапота убежден, что технический прогресс не остановить - атомная энергетика будет развиваться, однако она должна быть максимально безопасной.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также