САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Церемония закрытия Олимпиады в Рио под угрозой срыва

Из-за денежных проблем под вопросом и проведение Паралимпиады-2016

Церемония закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, как сообщают европейские СМИ, может быть сорвана, поскольку за несколько дней до окончания Летних Игр бразильский суд постановил прекратить финансирование Олимпиады из госбюджета. Кроме того, под угрозу попадают и Паралимпийские игры, церемония открытия которых запланирована на 7 сентября.

Известно, что, по ранее намеченному плану, бразильские чиновники должны были перевести на счет организационного комитета Олимпиады 75 миллионов евро. Этих денег должно было хватить на проведение церемонии закрытия Игр (21 августа), а также покрыть расходы, которые возникнут при организации Паралимпиады.

Однако суд посчитал данные расходы незаконной тратой бюджетных средств страны и заподозрил коррупционную схему. Как отметили представители суда, в данных денежных переводах не были соблюдены «принципы отчетности и прозрачности».

Суммарные расходы на проведение Игр в Рио составляют, по данным местных изданий, 10 млрд евро. При этом бюджет самого оргкомитета составляет около 1,7 млрд евро, остальные средства были предоставлены спонсорами.

Ранее денежные вопросы возникали с отправкой паралимпийских сборных из 50 стран из-за того, что организационный комитет в Рио до сих пор не выделил финансовые средства на эти цели (до конца июля он должен был выделить около 9 миллионов долларов).

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО – о сотрудничестве с Алжиром: Для нас это ворота в Африку

Отношения Минска с дружескими восточными странами выходит на новый уровень.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также