САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международная федерация тяжелой атлетики на год дисквалифицирует Россию и Беларусь

Под санкции IWF попадает и Казахстан

Сегодня Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила, что после официального завершения Олимпиады-2016 в бразильской столице намерена на год отстранить Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР).

- После Олимпиады в Рио мы приостановим (членство) ряда стран. Я гарантирую это. Этими странами будут Россия, Казахстан и Беларусь, - заявил глава IWF Тамаш Аян. - Повторный анализ еще не закончен, я жду больше информации и предполагаю, что еще несколько стран будут отстранены. Я думаю, что мы объявим это в конце сентября или в октябре.

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики 22 июня принял постановление, что в случае, если повторная проверка допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов выдадут более трех положительных результатов, то в этом случае национальные федерации, которые представляют эти спортсмены, будут дисквалифицированы на год.

В результате проверок положительные допинг-пробы оказались у россиянок Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной с Игр-2008. Позднее аналогичный результат дали анализы Александра Деманова, Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Александра Иванова и Апти Аухадова, взятые на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

IWF 29 июля запретила Федерации тяжелой атлетики России отправлять своих спортсменов технических делегатов на Олимпиаду. Адвокат российских штангистов вызвался оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде, однако коллективный иск был отклонен.

Еще одна неприятная новость для российского спорта пришла из Международной федерации легкой атлетики. Положительный результат также показала проба другой российской спортсменки – олимпийской чемпионки Юлии Чермошанской, выступавшей в Пекине в 2008 году в эстафете 4 по 100 метров. Из-за данного результата вся команда (помимо Чермошанской в эстафете участвовала Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина) лишилась своих золотых наград и чемпионского титула.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также