САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сентябре в Беларуси откроются шесть стартап-школ

Получить необычное образование можно будет в Минске, Бресте, Гродно и Витебске

В сентябре в Беларуси будет открыто шесть стартап-школ. Три их них расположатся в столице, и еще столько же в областных городах – Гродно, Витебске и Бресте. Каждый учащийся получит шанс запустить свой собственный бизнес. На это будет направлено обучение в областных школах, а в столице же учебные заведения будут ориентированы на производственные, студенческие и научные проекты.

Занятия во всех школах начнутся с интенсивного курса. Всего за девять с половиной недель учащиеся пройдут путь от идеи до ее воплощения – самого стартапа. Всего будет сформировано десять команд, которые посоревнуются за призы, финансирование, внимание СМИ и попадание на конкурс «День инвестора».

- Мы планируем, что к концу этого года будет одобрено 60 бизнес-идей, каждая из которых сможет стать успешным бизнесом, - рассказывают в общественном объединении «Общество содействия инновационному бизнесу», благодаря которым удалось воплотить проект стартап-школ.

Также организаторы возлагают большие надежды, что проект поспособствует реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, ведь там особое внимание уделяется научно-техническому творчеству, изобретательству и инновационному предпринимательству.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также