САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство снова проводит литературный конкурс «Мост дружбы»

Подать заявку на участие можно с 1 августа по 31 сентября

Открылся прием заявок на конкурс молодых литераторов России и Беларуси «Мост дружбы», который проводит Постоянный Комитет Союзного государства. Конкурс ориентирован на поиск, раскрытие и поддержку талантливых авторов, привлечение их внимания к истории, культуре и литературным традициям двух стран.

Принять участие в конкурсе могут граждане России и Беларуси в возрасте от 18 до 30 лет. На конкурс принимаются произведения малых литературных форм (рассказ, очерк, эссе), которые ранее не публиковались и не участвовали в других конкурсах.

Победителям будут вручены дипломы, а их работы будут опубликованы в литературном альманахе, который выйдет на территории Беларуси и России.

Учредителем конкурса – Постоянный Комитет Союзного государства, а помощь в организации мероприятия оказывают Ассоциация «Познаём Евразию», Институт мировой литературы имени А.М. Горького и ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь».

В прошлом году лауреатами конкурса «Мост дружбы» стали как россияне, так и белорусы. Среди работ российских авторов лучшими были признаны Евгений Капустин («Воспоминания о войне и не только»), Илья Луданов («Звериной тропой»), Георгий Фомин («Иллюзия полезности»), Ирина Иванникова («Васильковые души»), Мария Первушина («Тишина и я»), Елена Рожкова («Ты называешься богом»), Юлия Богданова («Вчера я видел»). Лауреатами с белорусской стороны стали Екатерина Федотова («Марьина осень»), Виктория Синюк («Разыскивается философ»), Алена Попко («Волчица»), Андрей Диченко («Европа»), Алексей Старухин («Пульс на грани восторга»), Вячеслав Котов («Автоответчик»).

- Этот конкурс - один из самых любимых, - отметил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, - мы понимаем, насколько важно для начинающего литератора получить признание, причем, не от друзей и знакомых, а от профессионального сообщества.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также