САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВЦИОМ: Более 70% граждан России получают «белую зарплату»

Общество осознает нормализацию экономического положения и снижение угрозы безработицы.

73% россиян получают «белую» зарплату, при этом неофициальные зарплаты получают только 10% граждан. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Центр провел опрос 16-17 июля этого года. В нем приняли участие 1600 жителей из 130 населенных пунктов 46 областей.

- Доходы большей части трудящихся (73%) складываются из «белых» зарплат. Неофициальные оклады, по их словам, получают 10% работников, еще 14% сообщают, что их заработок составляет и та, и другая форма оплаты, - говорится в объяснении исследования ВЦИОМ.

В результате исследования выяснялись и страхи россиян, связанных с безработицей в стране. Согласно результатам исследования, уровень опасений потерять работу снизились и приблизились к уровню января 2015 года (индекс снизился до -46 п. - годовой минимум, в январе 2015 года индекс составлял -44 п.).

- В объективно сложившейся ситуации данные ВЦИОМ показывают: общество осознает поступательную нормализацию экономического положения и снижение угрозы безработицы. Все это закономерно снижает политические риски, связанные с выборами 2016 года, - прокомментировал результаты исследования эксперт ВЦИОМ Олег Чернозуб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Опрос ВЦИОМ: россиянам нужны стабильность, порядок и суверенитет
У большинства респондентов интересы общества на первом месте

ВЦИОМ составил рейтинг самых главных страхов Россиян
Основные страхи россиян – сокращение зарплат, потеря работы и напряженная ситуация в мире

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также