САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге стартовала образовательная программа для учителей русского языка и литературы

В Пушкинском доме в Санкт-Петербурге в воскресенье началась ежегодная образовательная программа обучения учителей русского языка и литературы, работающих за рубежом

75 учителей из 25 зарубежных стран изучат современные технологии преподавания русского языка и литературы. По информации Комитета по внешним связям С.-П., эта программа разработана для распространения знаний о русском языке среди российской зарубежной диаспоры и повышения профессиональных навыков русистов, работающих за рубежом.

"Петербургские специалисты, - пояснили в комитете, - ознакомят коллег с современными подходами в практике обучения русскому языку как родному и как иностранному, с возможностями использования современных информационных технологий в образовательном процессе и современными педагогическими технологиями в обучении русскому языку и литературе".

В программу включены теоретические и практические занятия по двум ключевым направлениям: русский язык и русская литература для учителей средней и высшей школы. По окончании обучения преподавателям выдадут свидетельства государственного образца РФ и пакет учебно-методических изданий по преподаванию русского языка.

Напоминаем, что программа Правительства г. Санкт-Петербурга "Соотечественники" стартовала в 2008 году. Она состоит из пяти направлений: образование и поддержка русского языка, молодежная политика, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, культура, информационное, научно-методическое и организационное обеспечение.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также