САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные стали победителями АрМИ-2016

Россия завоевала 20 золотых наград, Казахстан – две, а Китай – одну

Победителями Международных армейских игр (АрМИ-2016) стала сборная РФ. В эту субботу Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил главный кубок российским военным.

- Я хотел бы поблагодарить вас всех за то, что вы нашли время и возможность не только подготовиться, не только подготовить технику, но и подготовить такие замечательные высокопрофессиональные экипажи для участия в этих больших Международных армейских играх, - сказал Сергей Шойгу на церемонии закрытия АрМИ-2016 в подмосковном полигоне Алабино.

Он отметил, что именно благодаря подобным играм военные могут продемонстрировать свои навыки и способности, умение владеть оружием. Глава Минобороны России подчеркнул, что с каждым годом АрМИ обретает все большую популярность, в этом году количество команд-участников увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2015 годом.

- Приехали около 3,5 тыс. специалистов разных профессий: летчики и моряки, разведчики и десантники, артиллеристы и инженеры, саперы и кинологи, медики - все те кто, так или иначе занимается военным делом, ратным делом, - добавил Шойгу.

Армейские международные игры стартовали на территории России и Казахстана 30 июля и продолжались до 13 августа. Все это время военнослужащие из 19 государств соревновались в 23-х конкурсах.

Победитель определялся по медальному зачету, в котором первое место заняла сборная России (20 золотых медалей), второе место завоевали военнослужащие из Казахстана (2 золотые медали), а третье место досталось Китаю (1 золотая награда).

- Очень хотелось бы, чтобы мы встречались только на этих полях, на полях таких соревнований, которые мы сейчас завершаем, - подытожил Сергей Шойгу.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также