САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS допустил российскую легкоатлетку Дарью Клишину к Олимпиаде в Рио

Спортсменка выступит в квалификации в прыжках в длину 16 августа

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, благодаря чему спортсменка сможет выступить на Олимпиаде-2016.

В субботу Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение не допускать спортсменку к участию в Играх в Рио. Представители ассоциации заявили, что они получили новую информацию по спортсменке, на основании которой было принято решение отстранить россиянку.

Однако Дарья Клишина опротестовала решение и обратилась в CAS, который завершил рассмотрение ее дела накануне.

- Сегодня стороны были проинформированы, что положение остается в силе и у спортсменки остается право принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - подтвердили в CAS.

Стоит отметить, что после успешной апелляции спортсменки IAAF согласился с решением Спортивного арбитражного суда.

- В результате мы решили отменить исключительное право Клишиной участвовать в Олимпиаде, однако это не было поддержано CAS, несмотря на информацию независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), следовательно, она может участвовать в Играх в Бразилии, - говорится в сообщении IAAF.

Дарья Клишина будет представлять Россию в прыжках в длину. Квалификация в данной дисциплине стартует с 16 августа.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также