САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

CAS допустил российскую легкоатлетку Дарью Клишину к Олимпиаде в Рио

Спортсменка выступит в квалификации в прыжках в длину 16 августа

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, благодаря чему спортсменка сможет выступить на Олимпиаде-2016.

В субботу Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение не допускать спортсменку к участию в Играх в Рио. Представители ассоциации заявили, что они получили новую информацию по спортсменке, на основании которой было принято решение отстранить россиянку.

Однако Дарья Клишина опротестовала решение и обратилась в CAS, который завершил рассмотрение ее дела накануне.

- Сегодня стороны были проинформированы, что положение остается в силе и у спортсменки остается право принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - подтвердили в CAS.

Стоит отметить, что после успешной апелляции спортсменки IAAF согласился с решением Спортивного арбитражного суда.

- В результате мы решили отменить исключительное право Клишиной участвовать в Олимпиаде, однако это не было поддержано CAS, несмотря на информацию независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), следовательно, она может участвовать в Играх в Бразилии, - говорится в сообщении IAAF.

Дарья Клишина будет представлять Россию в прыжках в длину. Квалификация в данной дисциплине стартует с 16 августа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также