САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шестое золото Рио российской сборной снова принесли саблистки

В финале командных соревнований они девушки победили украинок.

Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко сегодня завоевали золото Олимпийских игр командных соревнованиях, победив команду Украины (45:30). Бронза досталась сборной США.

- Мы посвятили свою победу всем видам, которые не смогли приехать и принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, - сказала журналистам после награждения Софья Великая. 



Состав олимпийской сборной России сократился с 440 до 278 человек из-за во многом необоснованных претензий Всемирного антидопингового агентства. В полном составе были отстранены команды по тяжелой и легкой атлетике.

Ранее в личном турнире саблисток Яна Егорян завоевала золото, а Софья Великая стала серебряным призером Игр. Россиянки являются чемпионками мира 2015 года в командном первенстве. Великая - серебряный призер Олимпиады в Лондоне 2012 года, семикратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы.

Наконец, олимпийское золото досталось и лидеру женской сабельной команды Софье Великой. 31-летняя спортсменка сообщила, что завершать карьеру не собирается, но возьмет паузу.

- Теперь я в шутку могу говорить, что я не просто Великая по фамилии, но и великая спортсменка, - сказала фехтовальщица. - Я рада, что я вместе с командой сумела этого добиться. Я безумно рада, что мы все уезжаем с медалями. Вы не представляете, насколько это радостно видеть вокруг себя только счастливых людей.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также