САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четыре медали за два дня – Беларусь продвигается вверх в общекомандном зачете Рио

К первым двум наградам добавилось еще серебро в штанге у мужчин и бронза в плавании

13 августа серебряным призером Олимпиады в Рио ста белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов, который посвятил свой успех своей маленькой дочке и тренеру Виктору Шершукову. Спортсмен выступил в весовой категории до 94 кг.

 - Рад серебряной награде, но результатом, который показал в Рио, - нет. Готов был побороться с иранцем и опередить его по сумме двоеборья. Однако подвели собственные ошибки. В рывке выполнил всего один удачный подход, в толчке также только один. Да, начинал с веса, который другим претендентам на медали был не под силу. Однако в рывке и 180 кг поднимал, а во втором упражнении штанга в 230 кг мне покорялась легко. На том же чемпионате мира в Хьюстоне в 2015-м никаких проблем не было с этим весом. Причина только в излишнем волнении, - рассказал Вадим Стрельцов после награждения. Карьеру заканчивать он не думает, будет готовиться к Играм в Токио, «если позволит здоровье». Свою награду он посвятил маленькой дочке, ей исполнилось 1,5 года, передает БЕЛТА.

 Не подвела белорусскую сборную и пловчиха Александра Герасименя. Она сумела завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска показала третий результат - 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.

Напомним, в Белорусской копилке первой появилась серебряная медаль благодаря выступлению тяжелоатлетки Дарьи Наумовой, а также первое золото - его завоевал батутист Вадим Стрельцов.

На утро 14 августа Беларусь находится на 24 строчке неофициального командного зачета.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также