САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На 110 мест в парламенте Беларуси претендует 521 кандидат

93 претендента получили отказ на участие в выборах

В выборах в Палату представителей, которые состоятся в Беларуси 11 сентября, примет участие 521 кандидат. Об этом сообщает председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина. Заявок на регистрацию было подано больше, но 93 претендента получили отказал, а 16 кандидатов сами отказались от участия в выборах.

ЦИК позитивно оценивает количество зарегистрированных кандидатов:

- Процентное соотношение отказов на десять процентов меньше, чем четыре года назад. На парламентских выборах 2012 года было зарегистрировано 363 кандидата, а отказов было 122, - отметила Лидия Ермошина в разговоре с корреспондентом агентства БЕЛТА.

Всего заявки на участие в выборах в парламент в 2016 году подали 630 человек. В выборах 2012 года собирались участвовать 500 кандидатов.

- В избирательные комиссии поступило 765 комплектов документов. Это свидетельствует о разных способах выдвижения, - рассказала Лидия Ермошина.

Все зарегистрированные кандидаты претендуют на 110 мест в Палате представителей, по одному от каждого из округов Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также