САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гомеле пройдет международный фестиваль огня

Впервые в Гомель приедут факиры из Франции, Шри-Ланки и Нигерии. Хедлайнерами фестиваля станут французский артист, известный как «44», и коллектив Fire Magic Show из Москвы

Фестиваль огня ГОФФ-2016 соберет в Гомеле более 100 участников из 6 стран. VII Международный файер-фэст открывается 17 сентября, в День города, на новой набережной Сожа.

Начальник отдела радиовещания Гомельского городского радио Елена Лагунова рассказывает, что особенностью праздника ГОФФ-2016 станет большое количество огненных шоу, в которых артисты будут выяснять, кто лучше управляется с огнем. Также будет открыто множество танцевальных зон, где местные профессионалы обучат желающих основам классических и современных танцев. «Повышенное внимание к танцевальной тематике связано с тем, что файер-фэст станет частью мероприятий международного фестиваля хореографического искусства «Сожский хоровод», который пройдет в Гомеле 16-18 сентября» - сообщает Елена Лагунова.

Организаторами международного фестиваля огня выступает КУП «Гомельское городское радио» и Гомельский городской исполнительный комитет.

С момента первого фестиваля мероприятие смогло превратиться из городского праздника в международное событие и пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у зарубежных гостей.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также