САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Саблистка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой, а бронзовый призер Рио пловец Антон Чупков установил новый рекорд России

Теперь в копилке сборной России 15 медалей

Представительница России Инна Дериглазова завоевала золотую награду и титул олимпийской чемпионки на Летних играх в Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапирах.

Россиянка вышла в финал, где встретилась с представительницей Италии Элизой Ди Франчиску. Обе соперницы были одинаково сильны, однако победителя определил финальный удар Инны Дериглазовой -  россиянка вырвала победу у итальянки со счетом 12:11.

Шанс на бронзовую медаль был и другой российской спортсменки - Аиды Шанаевой, однако она уступила представительнице Туниса Инес Бубакри со счетом 11:15.

Еще одну бронзовую принес российский пловец Антон Чупков. Он выступал в плавании на 200 метров брасом и установил новый российский рекорд – преодолел дистанцию за 2 минуты 7,7 секунд (бывший рекорд страны 2 минуты 7,93 секунды). Первое место занял спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин, а второе- американец Джошуа Пренот.

По итогу пятого дня олимпийских соревнований в копилке российской сборной теперь 15 медалей - 4 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых (6 место в общемедальном зачете)

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также